Оборудование педикюрного офиса: что необходимо, а что — ненужное?

Облагораживание педикюрного офиса: что необходимое, а что — ненужное?

Маникюр также педикюр — уходовые процедуры, потребность каковых определяется не только лишь рвением хорошо смотреться, однако также гигиеническими условиями. “Высокий сезон” для педикюра — теплое время года, если востребована открытая обувь.

Свойство деятельности салона также защищенности для посетителя вызваны гарантировать условия СанПиН (санитарные принципы также нормы). В Украине это ДСПІН 2.2.2.022-99.

Имеется нормы, какие определены также контролируются юридически. А имеется подобные, выполнение которых — это проблема ответственности также добросовестности администрации также сотрудников заведения.

Условия к аппарату и оснащению для педиюрного офиса

Перед тем, как заняться подбором оснащения, проконтролируйте помещение: уровень потолков, площадь, количество туалетов, освещение, вентилирование — каждой из данных характеристик значим. Стенки также пол обязаны быть укрыты плиткой либо иным гладким облицовочным использованным материалом, что просто очищается. Ведь маникюрный также педикюрный кабинеты — это области высокого риска заражения. Сохранение чистоты также регулярная обеззараживание тут — проблема здоровья специалистов также посетителей.

Сущность оборудования для салона красоты в соответствующем варианте кроме того регулируется санитарными общепризнанными мерками. Зонирование помещения вызвано гарантировать практичность для специалиста также посетителей. По этой причине предварительно обдумайте, где также какие области будете формировать.

Новички больше всего упустить из виду про потребность складского помещения, предполагая, что нескольких полок, расположенных непосредственно в офисе, окажется довольно. Для маленький офиса, специализированного только для педикюра также рассчитанного на сервис незначительного числа гостей, данного на самом деле способен хватить. Однако в том числе и в этом случае лучше будет применять не открытые полки, а замкнутые шкафчики с ровной поверхностью. Специалиста должны следить, для того чтобы хранилище не заставлялся, а приборы также косметика держались по группам, строго в своих участках.

В случае если же размер заведения предусматривает немного большее число посетителей, склад понадобится для сохранения не только лишь приборов также оснащения, однако и канцелярии, рекламной продукции, расходных материалов, обеззараживающих средств, косметики, какую осуществит салон также т.д.

Где приобрести спецоборудование для педикюрного кабинета?

Приобретать спецоборудование правильнее в специальных торговых центрах либо у сертифицированных дилеров, испытанных временем. Приобретение в неожиданных участках, например, на рынке либо в переходе, способен порадовать невысокой стоимостью, однако кратковременная радость непременно выльется в разочарованность от настолько же невысокого свойства также кратковременного времени работы товара.

При заказе онлайн функционируют те же принципы — узнайте как возможно более о продавце, свяжитесь с менеджерами для уточнения элементов. При способности посетите выставочный зал, для того чтобы как необходимо проанализировать понравившуюся модель. Приобретя минимальный комплект оснащения, вы сумеете с периодом дополнить его, принимая во внимание необходимости покупателей также специалистов.